Reports
Drei Platzteller, Augsburg, um 1812 ( Auktion 1094 ) Translate this page
Drei Platzteller, Augsburg, um 1812
Drei Platzteller Augsburg, um 1812 Johann Georg Christoph Neuss (Mstr. 1803-1857). Runde Form mit schmaler Fahne und reliefiertem Palmettenband am Rand; bekröntes Monogramm. Silber. Am Rand Beschauzeichen und Meistername. Ø 25 cm; zus. 1.480 g. - Gebrauchsspuren, verputzt. - Seling 299+2665.

Three plates — Augsburg, around 1812 Johann Georg Christoph Neuss (master 1803-1857). Round with a narrow flag and a palmette band in relief at the margins; crowned monogram. Silver. At margins city and maker's mark. Ø 25 cm; together 1.480 g. - Signs of wear, rubbed. - Seling 299+2665.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Drei Platzteller, Augsburg, um 1812