Reports
Weinflaschenuntersetzer, Österreich-Ungarn, 1. H. 19. Jh. ( Auktion 1091 ) Translate this page
Weinflaschenuntersetzer, Österreich-Ungarn, 1. H. 19. Jh.
Weinflaschenuntersetzer Österreich-Ungarn, 1. H. 19. Jh. Runde flache Form auf vier Kugelfüßen, Palmettenband am Rand. Silber. Am Unterrand undeutl. Radpunze und Meistermarke. H. 2 cm, Ø 17,3 cm; 242 g.

Wine bottle coaster — Austria-Hungary, 1st half of the 19th century Round flat form on four ball feet, palmette band at the rim. Silver. At lower margin unclear wheel mark and maker's mark. H. 2 cm, Ø 17,3 cm; 242 g.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Weinflaschenuntersetzer, Österreich-Ungarn, 1. H. 19. Jh.