Reports
Schale in Form eines Waschtrogs, Wien, 1839 ( Auktion 1090 ) Translate this page
Schale in Form eines Waschtrogs, Wien, 1839
Schale in Form eines Waschtrogs Wien, 1839 Leicht konische Form mit Daubenstruktur und zwei hochgezogenen Henkeln. Silber. Gestempelt mit Radpunze und Meistermarke ''FA'' (?). H. 10 cm, Ø 14 cm; 392 g.

Bowl in the shape of a washtub — Vienna, 1839 Slightly conical shape with stave structure and two raised handles. Silver. Stamped with wheel mark and master stamp ''FA'' (?). H. 10 cm, Ø 14 cm; 392 g.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Schale in Form eines Waschtrogs, Wien, 1839