Reports
Paar Gewürzschalen, Brünn, 1825 ( Auktion 1089 ) Translate this page
Paar Gewürzschalen, Brünn, 1825
Paar Gewürzschalen Brünn, 1825 Auf rechteckigem Fuß der schlanke Schaft mit querovoider Kuppa; Monogrammgravur. Silber. Eine mit Radpunze und Meistermarke. H. 8,5 cm; zus. 142 g.

Pair of Moravian spice bowls — Brno, 1825 On a rectangular base the slender shaft with a transversely ovoid dome; monogram engraving. Silver. One with wheel mark and maker's mark. H. 8,5 cm; total weight 142 g.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Paar Gewürzschalen, Brünn, 1825