Reports
Große Gewürzschale, 19. Jh. ( Auktion 1087 ) Translate this page
Große Gewürzschale, 19. Jh.
Große Gewürzschale 19. Jh. Runde, gedrückt bauchige Form auf drei Hufenfüßen, Zierrand. Silber. Am Boden undeutliche Punzen. H. 4 cm, Ø 10 cm; 104 g.

Large spice bowl — 19th century Round, pressed bulbous shape on three hoof feet, decorative rim. Silver. Fuzzy hallmarks on the ground. H. 4 cm, Ø 10 cm; 104 g.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Große Gewürzschale, 19. Jh.