Reports
Empire-Leuchterpaar, Wien, um 1800 ( Auktion 1086 ) Translate this page
Empire-Leuchterpaar, Wien, um 1800
Empire-Leuchterpaar Wien, um 1800 Runder, glatter Fuß, schmaler, konischer Schaft mit gerilltem Nodus und vasenförmigem Schaft. Silber. Am Fußrand Radpunze mit Feingehalt ''15'' Lot, Dat. ''1803'' und undeutl. Meistermarke. H. 23 cm; zus. 630 g.

Pair of Candlesticks in Empire style — Vienna, around 1800 Round, smooth base, narrow, conical shaft with grooved nodus and vase-shaped shaft. Silver. At the foot margin wheel mark with fineness ''15'' Lot, dated ''1803'' and indistinct maker's mark. H. 23 cm; total weight 630 g.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Empire-Leuchterpaar, Wien, um 1800