Reports
Ovale Zierplatte, Augsburg, um 1680 ( Auktion 1062 ) Translate this page
Ovale Zierplatte, Augsburg, um 1680
Ovale Zierplatte Augsburg, um 1680 Samuel Schneeweiss (Mstr. um 1670-1697). Im Spiegel radiale Muschelwerkornamentik, die Fahne aus feinem, durchbrochen gearbeitetem Gitterwerk, gekniffener Rand. Silber mit Teilvergoldung. Am Rand gepunzt mit Beschauzeichen und Meistermarke ''SS''. 1,7 x 22,7 x 19,4 cm; 137 g. - Vgl. Seling 1705.

Oval Plate — Augsburg, ca. 1680 Samuel Schneeweiss (Master ca. 1670-1697). In the mirror radial shellwork ornamentation, the flag of fine openwork latticework, pinched rim. Silver with partial gilding. Margins hallmarked with hallmark and master mark ''SS''. 1.7 x 22.7 x 19.4 cm; 137 g. - See Seling 1705.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Ovale Zierplatte, Augsburg, um 1680