Reports
Monogrammist GK ?, Essen/ Ruhr 1948. 'Weihrauchfass/ -schwenker' ( Auktion 0189 ) Translate this page
Monogrammist GK ?, Essen/ Ruhr 1948. 'Weihrauchfass/ -schwenker'
Kupfer versilbert, quadratischer Korpus mit 4 seitlich geprägten, christlichen Szenen, floral eingefasst, Korpus u. loser Deckel an 5 Ketten befestigt Lges. 109 cm. Handarbeit, im Boden monogr. + dat. 48<

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Monogrammist GK ?, Essen/ Ruhr 1948. 'Weihrauchfass/ -schwenker'