Reports
Niederlande 18.Jh. 'Tabakdose, 17 x 6 cm, H. 3,6 cm' ( Auktion 098 ) Translate this page
Niederlande 18.Jh. 'Tabakdose, 17 x 6 cm, H. 3,6 cm'
Messing, graviert, montierter Deckel, Deckel und Boden mit biblischen Szenen, in floralen Kartuschen in holländischer Sprache bezeichnet, sowie gravierte Wandungen mit Sprüchen.

Weihnachtsauktion 2018 (13.12.2018)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Niederlande 18.Jh. 'Tabakdose, 17 x 6 cm, H. 3,6 cm'