Reports
Lavabo, Schweiz, 18. Jh. ( Auktion 0668 ) Translate this page
Lavabo, Schweiz, 18. Jh.
Lavabo Schweiz, 18. Jh. Becken in gedrückter Kugelform mit Hahn, rückseitige Wandhalterung, gewölbter Deckel mit Vogelknauf. Zinn. H. 23 cm. - Altersspuren.

Lavabo — Switzerland, 18th c. Bowl in pressed spherical form with tap, wall mounting at the back, domed lid with bird's knob. Pewter. H. 23 cm. - Signs of age.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Lavabo, Schweiz, 18. Jh.