Reports
Große Zinnplatte, 18. Jh. ( Auktion 0667 ) Translate this page
Große Zinnplatte, 18. Jh.
Große Zinnplatte 18. Jh. Runde Form mit ausschwingender Fahne, im Spiegel Darstellung des hl. Martin; geflechelter Dekor. Zinn. Am Boden Engelmarke. Ø 38,5 cm. - Altersspuren.

Large pewter plate — 18th century Round shape with a swinging flag, in the mirror there is a representation of St. Martin; woven decoration. Pewter. Angel's mark at the bottom. Ø 38,5 cm. - Signs of age.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Große Zinnplatte, 18. Jh.