Reports
Nürnberger Auferstehungsteller, 17. Jh. ( Auktion 0665 ) Translate this page
Nürnberger Auferstehungsteller, 17. Jh.
Nürnberger Auferstehungsteller 17. Jh. (Paulus Öham d. J., Mstr. 1634) Im Spiegel Szene der Auferstehung Christi, auf der Fahne die zwölf Apostel. Zinn. Im Spiegel gemarkt. Ø 19,8 cm. - Altersspuren, Riss. - Lit. Hintze, Bd. II, Nr. 277 ff.

Nuremberg Resurrection Plate — 17th c. (Paulus Öham the Younger, Mstr. 1634) In the center scene of the resurrection of Christ, surrounded by the twelve apostles. Tin. Marked in the center. Ø 19,8 cm. - Signs of age, crack. - Lit. Hintze, vol. II, No 277 ff.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Nürnberger Auferstehungsteller, 17. Jh.