Reports
Bierkrug, Bayreuth, 18.Jhdt. ( Auktion 1301/3315-100 ) Translate this page
Bierkrug, Bayreuth, 18.Jhdt.
Bierkrug, Bayreuth, 18.Jhdt.. Auf zinngefasstem Standfuß konischer Korpus mit Ohrenhenkel. Zinngefasster Lippenrand. Haubendeckel mit Kugeldrücker. Auf der Wandung fliehender Hirsch zwischen Bäumen in polychromer Malerei. H.22,5cm.

Kunst- und Antiquitätenauktion (21.01.2019)

Auktionshaus BLOSS
Am Rohrgraben 4a
79249 Merzhausen bei Freiburg

Auktionshaus BLOSS
Am Rohrgraben 4a
79249 Merzhausen bei Freiburg

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Bierkrug, Bayreuth, 18.Jhdt.