Reports
Sekretär, Stil ( Auktion 0694/3767-14 ) Translate this page
Sekretär, Stil
Sekretär, Stil. Auf vier konischen, reliefierten Vierkantfüßen zweitüriger Unterbau. Schreibfach mit abgerundeter Verschlussklappe und herausziehbarer Platte. Inneneinteilung mit drei offenen Ablagefächern. Aufsatz mit geschwungenem Kranz und zwei innen verspiegelten Türen. Im Aufsatz zwölf offene Ablagefächer, elf Schubladen und zentrales Schrankfach mit intarsierter Tür. Unterschiedliche Furniere. 219x114x34cm. Am Rand der Verschlussklappe des Schreibfachs und am Schloss des Schrankfachs im Aufsatz Altersspuren.

Kunst- und Antiquitätenauktion (21.01.2019)

Auktionshaus BLOSS
Am Rohrgraben 4a
79249 Merzhausen bei Freiburg

Auktionshaus BLOSS
Am Rohrgraben 4a
79249 Merzhausen bei Freiburg

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Sekretär, Stil