Reports
Kommode, Louis XVI-Stil ( Auktion 0676/3765-14 ) Translate this page
Kommode, Louis XVI-Stil
Kommode, Louis XVI-Stil. Auf zwei Rund- und zwei Rechteckfüßen dreischübiger Korpus mit geometrischen Einlegearbeiten, flankiert von intarsierten Dreiviertelssäulen. Originale Breche-d´Aleppe-Platte. Unterschiedliche Hölzer. 78,5x77x44cm. Deckplatte an einer der vorderen Ecken neu angesetzt, ca. 14 cm, seitl. Lackierung min. besch.

Kunst- und Antiquitätenauktion (21.01.2019)

Auktionshaus BLOSS
Am Rohrgraben 4a
79249 Merzhausen bei Freiburg

Auktionshaus BLOSS
Am Rohrgraben 4a
79249 Merzhausen bei Freiburg

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Kommode, Louis XVI-Stil