Reports
Vier Biedermeierstühle, 1. Hälfte 19.Jhdt. ( Auktion 0585/2913-80 ) Translate this page
Vier Biedermeierstühle, 1. Hälfte 19.Jhdt.
Vier Biedermeierstühle, 1. Hälfte 19.Jhdt.. Auf zwei geschwungenen und zwei Säbelbeinen trapezförmige, gepolsterte Sitzfläche. nach hinten schwingende Rahmenlehne mit bewegtem Schulterbrett und Querversprossung mit vegetabiler Flachschnitzerei. Nussbaum und Nussbaumfurnier. 92x44x41cm.

Kunst- und Antiquitätenauktion (21.01.2019)

Auktionshaus BLOSS
Am Rohrgraben 4a
79249 Merzhausen bei Freiburg

Auktionshaus BLOSS
Am Rohrgraben 4a
79249 Merzhausen bei Freiburg

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Vier Biedermeierstühle, 1. Hälfte 19.Jhdt.