Reports
Historismus 1871 - 1895. 'Schreibtisch mit Aufsatz' ( Auktion 0075 ) Translate this page
Historismus 1871 - 1895. 'Schreibtisch mit Aufsatz'
Mahagoni furniert/ teilmassiv. B. 131 cm, T. 75 cm, Schreibhöhe 80 cm, Hges. 170 cm. Unterteil: 2- türig mit verzierten Füllungen, 3 Frontschubladen, herausziehbare Schreibplatte, Oberteil: 4- türig, davon 2 Türen mit Butzenscheiben verglast und 2 mit verzierten Füllungen, offenes Mittelteil, 8 Brieffächer, abnehmbares Oberteil, dieses mit einer verzierten Spitze, Messingbeschläge, unrestauriert<

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Historismus 1871 - 1895. 'Schreibtisch mit Aufsatz'