Reports
Frankreich 1871 - 1895. 'Kaminuhr, H. 61 cm' ( Auktion 0071 ) Translate this page
Frankreich 1871 - 1895. 'Kaminuhr, H. 61 cm'
Deckelpokalform, dunkelrote Keramik mit Applikationen aus goldfarbigem Gelbguß: 4- passiger, floral verzierter Stand, seitliche Löwenköpfe mit Handhaben, Blütenspitze (rest.) floral verziertes eingefasstes Porzellanzifferblatt mit Haarriß b.d.7 aus Gelbguß, dieses verglast mit Facettschliff, französisches 8 Tageuhrwerk, Schlüsselaufzug, Uhr läuft an<

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Frankreich 1871 - 1895. 'Kaminuhr, H. 61 cm'