Reports
Dänemark, Biedermeier 1815 - 1848. 'Aufsatzsekretär' ( Auktion 0071 ) Translate this page
Dänemark, Biedermeier 1815 - 1848. 'Aufsatzsekretär'
Mahagoni, 2- teilig, UT: 4 Schubladen, obere Lade mit aufstellbarer Schreibfläche flankiert von 2 Fächern mit Schubvorrichtung, gebogte Rollklappe, innen mittig eine Tür flankiert von je 3 kl. Schubladen u. 2 Geheimfächern, mit Bandintarsien. OT: 3 türig gebogt, mit div. Böden u. Löffelbord, 1 Frontschublade. Abnehmbarer gestufter Kopf, unrestauriert. Maße: H. 205 cm, B. 117 cm, T. 57 cm

177. Herbstauktion (17.10.2019)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Dänemark, Biedermeier 1815 - 1848. 'Aufsatzsekretär'