Reports
Norddeutschland 18.Jh. 'Runddeckeltruhe, 125 x 63 cm, H. 83 cm' ( Auktion 0114 ) Translate this page
Norddeutschland 18.Jh. 'Runddeckeltruhe, 125 x 63 cm, H. 83 cm'
Eiche, mit überwiegender Originalfassung, allseitiger floral durchbrochener Eisenbeschlag, seitl. Tragegriffe, Front mit 3 Schlössern (2 Überwurfschlösser), Korpus auf 4 Holzrollen, unrestauriert

181. Weihnachten 2020 (03.12.2020)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Norddeutschland 18.Jh. 'Runddeckeltruhe, 125 x 63 cm, H. 83 cm'