Reports
L.Gilbert Clock Co, Winsted Conn. USA 1901 - 1908. 'Kaminuhr, H. 33 cm' ( Auktion 0109 ) Translate this page
L.Gilbert Clock Co, Winsted Conn. USA 1901 - 1908. 'Kaminuhr, H. 33 cm'
Mahagoni, rechteckiger Korpus, runder Kopf, Bandintarsien. Weisses Zifferblatt bez: G. + signiert zwischen 7 u. 5 Uhr. 8 Tage Messinguhrwerk, 1/2 + 1. Std. - Schlag auf Tonfeder, Feinregulierung, Schlüsselaufzug, Schlüssel da, Uhr läuft an

181. Weihnachten 2020 (03.12.2020)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: L.Gilbert Clock Co, Winsted Conn. USA 1901 - 1908. 'Kaminuhr, H. 33 cm'