Reports
Bergischer Vorratsschrank um 1780, 155 x 49 cm, H. 239 cm' ( Auktion 0077 ) Translate this page
Bergischer Vorratsschrank um 1780, 155 x 49 cm, H. 239 cm'
Eiche, Originalfassung nicht abgelaugt !. Abgeschrägte Ecken, Oberteil: 2- türig mit geschweiftem Kopf u. Türen, mittig aufgesetzte floral geschnitzte Kartusche als Bekrönung, zwischen Ober- u. Unterteil 2 Schubladen. Unterteil: 2- türig, innen mit 6 Schubladen, in den abgeschrägten Ecken befinden sich noch 2 Türen mit Böden, allseitig mit verschiedenen Edelhölzern intarsiert, unrestauriert

181. Weihnachten 2020 (03.12.2020)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Bergischer Vorratsschrank um 1780, 155 x 49 cm, H. 239 cm'