Reports
J.B. Paris um 1880. 'Figuren - Kaminuhr, H. 42 cm' ( Auktion 020 ) Translate this page
J.B. Paris um 1880. 'Figuren - Kaminuhr, H. 42 cm'
Zinkguß/ beiger Alabaster, goldfarbig. Mittig rundes Uhrengehäuse mit sitzendem Winzer mit Weintrauben, seitlich Weinrebe/ Fruchtkorb. Emailliertes Zifferblatt, französisches signiertes 8- Tage Messinguhrwerk, 1/2 u. 1 Std.- Schlag auf Glocke, Schlüsselaufzug, bez. J.B, Paris, Nr. 2573/ 7059, Uhr läuft an

Weihnachtsauktion 2018 (13.12.2018)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: J.B. Paris um 1880. 'Figuren - Kaminuhr, H. 42 cm'