Reports
Eugene Farcot, Paris um 1870. 'Hänge - Wanduhr, D. 25 cm' ( Auktion 015 ) Translate this page
Eugene Farcot, Paris um 1870. 'Hänge - Wanduhr, D. 25 cm'
an einer Kette hängendes rundes Gehäuse aus Keramik, Front mit reliefierten, farbig gefaßten Diestelblumen dekoriert, in allen Himmelsrichtungen montiert mit reicher, goldfarbig gefasster Zierornamentik aus Zink, verglastes Zifferblatt mit Messingfassung, sichtbares signiertes 8-Tage Pendulenwerk mit integriertem Pendel, mit Schlüssel, Uhr läuft an

Weihnachtsauktion 2018 (13.12.2018)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Eugene Farcot, Paris um 1870. 'Hänge - Wanduhr, D. 25 cm'