Reports
Prunkpendule mit Wandkonsole 'Jean Noel Bigand à Paris' ( Auktion 2592 ) Translate this page
Prunkpendule mit Wandkonsole 'Jean Noel Bigand à Paris'
Holz, reiche feuervergoldete Bronzeappliken und Schildpatt-/Messingeinlagen in Boulle-Technik, geschw. Form, 3-seitig verglast, Bronzezifferblatt mit Emaillekartuschen, röm. Ziffern, Schlüsselaufzug, Spindelgang, 1/2-Stunden-Schlag auf Glocke, Pendel mit Fadenaufhängung, Gesamt 94 x 41 x 17 cm, 18. Jh., restaur., teilw. ergänzt

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Prunkpendule mit Wandkonsole 'Jean Noel Bigand à Paris'