Reports
Barock Hängeschränckchen. Deutschland, 18. Jh... ( Auktion 00376 ) Translate this page
Barock Hängeschränckchen. Deutschland, 18. Jh. Nussbaum. Obstholz. 77 x 66 x 21,5 cm. Rest. Auf vier gedrungenen, ebonisierten Kugelfüßen mit gerader Zarge. Gekanteter Korpus mir zwei Rahmentüren. Auf den Seiten verziert mit Intarsieneinlagen. Als Abschluss ein bombierter Kranz mit profilierten Leisten.