Reports
Barock Kommode. Deutschland, um 1760. Nussbau... ( Auktion 00371 ) Translate this page
Barock Kommode. Deutschland, um 1760. Nussbaum. Obstholz. Esche. Pflaume. 86 x 128 x 66 cm. Rest. Auf gedrungenen Beinen mit gerader Zarge. Korpus mit drei bombierten Schubladen. Reich verziert mit feinen Einlegearbeiten. Als Abschluss eine Deckplatte mit breiter Bandintarsie sowie einer großen Sternintarsie aus verschiedenen Hölzern.