Reports
Satz von vier Rokoko-Wandappliken - Südd... ( Auktion 1024 ) Translate this page
Satz von vier Rokoko-Wandappliken - Süddeutschland, 18. Jh. und später

Die ovale Spiegelfläche in Profilrahmen mit plastischen, gravierten Rocaillen, als Bekrönung Flügelpaar und gegenständig geschwungene Blattzweige, je mit einem aus Volutenspangen geformten Leuchterarm. Nadelholz, geschnitzt und vergoldet. 52 x 36 x 24 cm. - Teils mit altem Spiegelglas, geringfügige Altersspuren.