Reports
Zwei Sessel im Barockstil - 19. Jh. ( Auktion 1022 ) Translate this page
Zwei Sessel im Barockstil - 19. Jh.

Geschwungenes und profiliert geschnitztes Gestell, trapezförmige Sitzfläche, Armstützen und Rückenlehne gepolstert, als oberer Abschluss der Lehne Blattwerkintarsie und mittig geschnitzte Büste. Nuss u.a. Hölzer massiv und furniert, Reste von Versilberung. 107 x 47 x 70 x 53 cm.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Zwei Sessel im Barockstil - 19. Jh.