Reports
Kleine Truhe im Renaissance-Stil - Wohl ... ( Auktion 1006 ) Translate this page
Kleine Truhe im Renaissance-Stil - Wohl Italien, 19. Jh.

Rechteckiger Korpus auf Ballenfüßen, Klappdeckel; Seiten, Front und Platte mit teils figürlich gravierten Einlagen aus Elfenbein. Holz, ebonisiert. 18 x 40 x 22,5 cm. - Restauriert, ergänzt. - Aufgrund der aktuellen Bestimmungen wird eine Ausfuhrgenehmigung für Objekte aus Elfenbein, Schildpatt oder Rhinozeroshorn in Drittländer nicht erteilt; der Verkauf innerhalb der Europäischen Gemeinschaft ist uneingeschränkt möglich.