Reports
Barockrahmen ( Auktion 1394 ) Translate this page
Barockrahmen
Italien, 17./18. Jh.
Gekehlte Sichtleiste, abfallendes Karnies mit graviertem Blattwerk auf schraffiertem Fond, abschließende Kehle. Nadelholz, graviert, in Schildpattimitation gefasst und vergoldet. Lichtmaß 41 x 33 cm; Außenmaß 57 x 48 cm. - Altersspuren.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Barockrahmen