Reports
Kassettenrahmen ( Auktion 1338 ) Translate this page
Kassettenrahmen
Italien, 17./18. Jh.
Gekehlte Sichtleiste mit Rundstab, abfallende, abgesetzte Kehle, Platte, Rundstab als Abschluss. Holz, ebonisiert und teils vergoldet. Lichtmaß 34,5 x 20,5 cm; Außenmaß 52,5 x 38,5 cm. - Rückseitig Siegelreste.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Kassettenrahmen