Reports
Großer Bildhauer-Rahmen ( Auktion 1337 ) Translate this page
Großer Bildhauer-Rahmen
Mittelitalien, um 1700
Hochovale Form, profilierte Rahmung umgeben von kräftigen, symmetrischen Rocaillen, Voluten und Blattelementen, als Bekrönung vollplastische Büste eines geflügelten Puttos. Holz, geschnitzt, gefasst und teil vergoldet. 120 x 112 cm. - Restauriert, Fassung stellenweise übergangen.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Großer Bildhauer-Rahmen