Reports
Kleiner Régence-Rahmen ( Auktion 1327 ) Translate this page
Kleiner Régence-Rahmen
Frankreich, um 1720
Gekehlte Sichtleiste, zentrierter Tau, hinterkehlter, ansteigender und ebonisierter Karnies mit Eckblattfächern und Knospenzweige, abschließend Blattspitzenfries. Laubholz, fein geschnitzt, ebonisiert und vergoldet. Lichtmaß 19 x 15 cm; Außenmaß 26 x 31 cm. - Geringfügige Altersspuren.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Kleiner Régence-Rahmen