Reports
Große Empire-Wandkonsole mit Spiegel ( Auktion 1265 ) Translate this page
Große Empire-Wandkonsole mit Spiegel
Veneto, um 1800
Konsoltisch mit geschweift gesägter Sockelplatte und vorderen, kannelierten Rundbeinen, rechteckige Zarge mit Schub, überstehende, grau-rosafarben durchzogene Marmorplatte; der hochrechteckige Spiegel profiliert gerahmt, bekrönende Applikation mit zwei Greifen, vorkragendes Gesims. Mahagoni furniert. Konsole 86 x 120 x 60 cm; Spiegel 146 x 118 cm.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Große Empire-Wandkonsole mit Spiegel