Reports
Zwei große Armlehnstühle im Barockstil ( Auktion 1211 ) Translate this page
Zwei große Armlehnstühle im Barockstil
Venedig, 19. Jh.
Auf leicht geschwungenen Beinen und Zarge mittig mit flachgeschnitztem Rocaillendekor, Sitzfläche und kartuschenförmige Rückenlehne gepolstert, seitliche Armstützen in Voluten endend. Nussholz. 102 x 54 x 68 x 59 cm. - Altersspuren, Polsterung und Bezüge zu erneuern.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Zwei große Armlehnstühle im Barockstil