Reports
Paar venezianische Anrichten ( Auktion 1209 ) Translate this page
Paar venezianische Anrichten
Mitte 18. Jh.
Auf profiliertem Sockel eintüriger Korpus mit abgeschrägten vorderen Kanten, überstehende Platte; allseitige Marmorierung, auf der Front große, flachgeschnitzte Kartusche mit Akanthusblattwerk, mittig eine Vase mit Rankenwerk und Putto. Nadelholz, polychrom gefasst. 119 x 117 x 43 cm. - Altersspuren, restauriert, Fassung übergangen, kleinere Farbverluste.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Paar venezianische Anrichten