Reports
Außergewöhnlicher Barockstuhl ( Auktion 1195 ) Translate this page
Außergewöhnlicher Barockstuhl
M. 18. Jh.
Auf vier geschwungenen Beinen und gebogt ausgesägter Zarge hufeisenförmiger Polstersitz, die allseitig geschweifte durchbrochene Rückenlehne sowie Zarge und Beine mit floralen und ornamentalen Intarsien. Kirschholz massiv, die Ahorneinlagen graviert und brandschattiert, Rosshaarbezug. 91 x 43 x 51 x 47 cm.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Außergewöhnlicher Barockstuhl