Reports
Paar Sessel im Barockstil ( Auktion 1194 ) Translate this page
Paar Sessel im Barockstil
19. Jh.
Auf Volutenbeinen und H-förmigen Querstreben rechteckiger Polstersitz, hohe gepolsterte Rückenlehne mit gerundetem Abschluss, Armstützen mit s-förmig gerollten Voluten und Blattornamenten. Nussholz, Gobelinbezug. 114 x 45 x 64 x 70 cm. - Gebrauchsspuren.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Paar Sessel im Barockstil