Reports
Anbietschale und Vasenpaar ( Auktion 1138 ) Translate this page
Anbietschale und Vasenpaar
WMF, Geislingen u.a. - um 1900
Exotisches Vasenpaar mit plastischem Figurenschmuck und ausschwingenden Palmfächern. Ursprünglich vorhandener Glaseinsatz verlorenen. Am Boden gestempelt „W.M.F.B"" und Modellnr. H. ca. 30 cm. Anbieteschale in Form eines am Wasser stehenden Hirtenjungen. Ungemarkt. H. 7 cm. L. ca. 25 cm. Metall, versilbert.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Anbietschale und Vasenpaar