Reports
Nain Schisch-lah, Ira, 20. Jh. ( Auktion 1568 ) Translate this page
Nain Schisch-lah, Ira, 20. Jh.
Nain Schisch-lah Iran, 20. Jh. Feine Rankenbordüre, im Mittelfeld große Kartusche mit Zentralmedaillon zwischen Blütenzweigen und ornamentalem Dekor in zarten Beige- und Blautönen. Wolle. 320 x 215 cm. -Gebrauchsspuren, Kanten rückseitig durch Lederbänder verstärkt.

Nain Schisch-lah — Iran, 20th c. Fine tendril border, large cartouche in middle field with central medallion between flower twigs and ornamental decoration in delicate beige and blue shades. Wool. 320 x 215 cm. -Signs of wear, edges reinforced on the reverse with leather bands.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Nain Schisch-lah, Ira, 20. Jh.