Reports
Keshan, Iran, 20. Jh. ( Auktion 1566 ) Translate this page
Keshan, Iran, 20. Jh.
Keshan Iran, 20. Jh. Umlaufende Bordüre mit floralem Dekor auf blauem Fond, Mittelfeld rotgrundig mit Blüten- und Rankenmotiven. Seide und Baumwolle. 250 x 154 cm. - Geringfügige Gebrauchsspuren.

Keshan — Iran, 20th c. Border with floral decoration on blue background, centre field red ground with floral and tendril motifs. Silk and cotton. 250 x 154 cm. - Slight signs of wear.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Keshan, Iran, 20. Jh.