Reports
Ochsenaugenrahmen, Österreich, 2. H. 18. Jh. ( Auktion 1533 ) Translate this page
Ochsenaugenrahmen, Österreich, 2. H. 18. Jh.
Ochsenaugenrahmen Österreich, 2. H. 18. Jh. Mit stilisiertem Perl- und Eierstab zwischen glatten Platten. Nadelholz, geschnitzt und vergoldet. Lichtmaß 38 x 30 cm; Außenmaß 48 x 40 cm.

Ox Eye Frame — Austria, 2nd half 18th c. With stylized pearl and egg stick between plates. Wood, carved and gilded. Clear dimensions 38 x 30 cm; external dimensions 48 x 40 cm.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Ochsenaugenrahmen, Österreich, 2. H. 18. Jh.