Reports
Großer Barockrahmen, Italien, 17./18. Jh. ( Auktion 1531 ) Translate this page
Großer Barockrahmen, Italien, 17./18. Jh.
Großer Barockrahmen Italien, 17./18. Jh. Zwischen schmalen Kehlen als Sichtleiste und Abschluss abfallendes Karnies, die Ecken graviert mit Rankenwerk und vergoldet. Nadelholz, ebonisiert. Lichtmaß 131 x 92 cm; Außenmaß 139 x 100 cm.

Large baroque frame — Italy, 17th/18th c. The corners gilded and engraved with ornamental tendrils. Coniferous wood, ebonized. Clear dimensions 131 x 92 cm; external dimensions 139 x 100 cm.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Großer Barockrahmen, Italien, 17./18. Jh.