Reports
Wellenleistenrahmen, Niederlande, 17. Jh. ( Auktion 1523 ) Translate this page
Wellenleistenrahmen, Niederlande, 17. Jh.
Wellenleistenrahmen Niederlande, 17. Jh. Vergoldete Sichtleiste, zwischen fein profilierten und gewellten Profilen breite, glatte Platte, Wulst und Kehle. Ebenholz, furniert. Lichtmaß 30 x 24 cm; Außenmaß 60 x 54 cm.

Profiled frame — Netherlands, 17th c. With finely profiled and wavy profiles. Ebony, veneered. Clear dimensions 30 x 24 cm; external dimensions 60 x 54 cm.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Wellenleistenrahmen, Niederlande, 17. Jh.