Reports
Sehr großer Kassettenrahmen, Toskana, 16. Jh. ( Auktion 1516 ) Translate this page
Sehr großer Kassettenrahmen, Toskana, 16. Jh.
Sehr großer Kassettenrahmen Toskana, 16. Jh. Gekehlte, vergoldete Sichtleiste, zwischen Rundstab und hinterkehlter Wulst breite Platte, an den Ecken und Mitten polychrom bemalt mit Blütenzweigen. Holz, ebonisiert. Lichtmaß 77 x 122 cm; Außenmaß 103 x 148 cm. - Altersspuren.

Very large cassette frame — Tuscany, 16th c. Wide plate, at the corners and in the middle polychrome painted with flowering twigs. Wood, ebonized, partly gilded. Clear dimensions 77 x 122 cm; external dimensions 103 x 148 cm. - Signs of age.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Sehr großer Kassettenrahmen, Toskana, 16. Jh.