Reports
Kassettenrahmen ''Oro e nero'', Toskana, 1. H. 16. Jh. ( Auktion 1513 ) Translate this page
Kassettenrahmen ''Oro e nero'', Toskana, 1. H. 16. Jh.
Kassettenrahmen ''Oro e nero'' Toskana, 1. H. 16. Jh. Profilierte, vergoldete Sichtleiste, breite Platte mit feinen Ornamentranken, abgesetztes, vorkragendes Wulstprofil als Abschluss. Holz, ebonisiert und teils vergoldet. Lichtmaß 66,5 x 51 cm; Außenmaß 86 x 71 cm. - Leichte Altersspuren.

Cassette frame ''Oro e nero — Tuscany, 1st half 16th c. Profiled and partly gilded, wide plate with fine ornamental vines. Wood, ebonized and partly gilded. Clear dimensions 66.5 x 51 cm; external dimensions 86 x 71 cm. - Slight signs of age.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Kassettenrahmen ''Oro e nero'', Toskana, 1. H. 16. Jh.