Reports
Kleiner Kristallluster, Italien, 19. Jh. ( Auktion 1486 ) Translate this page
Kleiner Kristallluster, Italien, 19. Jh.
Kleiner Kristallluster Italien, 19. Jh. Zwei Reife mit korbförmigem Behang aus verschieden geschliffenen Glasprismen, -tropfen und -linsen, 5-flammig. H. 62 cm; Ø 55 cm. - Elektrifiziert. Keine Gewähr für Funktion und Betriebssicherheit. - Altersspuren.

Small crystal chandelier — Italy, 19th c. Two hoops with basket-shaped curtain made of different cut glass prisms, drops and lenses, 5 flames. H. 62 cm; Ø 55 cm. - Electrified. No guarantee for function and operational safety. - Signs of age.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Kleiner Kristallluster, Italien, 19. Jh.