Reports
Biedermeieraufsatzmöbel, Süddeutschland, um 1820 ( Auktion 1465 ) Translate this page
Biedermeieraufsatzmöbel, Süddeutschland, um 1820
Biedermeieraufsatzmöbel Süddeutschland, um 1820 Auf konischen Vierkantfüßen dreischubiger Korpus mit abgeschrägten vorderen Kanten, korrespondierend der kleinere Aufsatz mit profiliertem Abschluss, jedoch mit zwei verglasten Türen über zwei kleinen Schüben. Kirsche und Nussholz furniert, Messingbeschläge. 192 x 127 x 62 cm. - Ursprünglich nicht zusammengehörig. Altersspuren, beschädigt.

Biedermeier upright furniture — Southern Germany, around 1820 On conical square feet three-drawer body with bevelled front edges, corresponding to the smaller top with profiled end, but with two glazed doors over two small drawers. Cherry and walnut veneered, brass fittings. 192 x 127 x 62 cm. - Assorted. Signs of age, damages.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Biedermeieraufsatzmöbel, Süddeutschland, um 1820