Reports
Sehr großer Wandspiegel, 18./19. Jh. ( Auktion 1444 ) Translate this page
Sehr großer Wandspiegel, 18./19. Jh.
Sehr großer Wandspiegel 18./19. Jh. Hochrechteckige, mehrfach geteilte Spiegelfläche in Rahmung mit Blattspitzenfries, Kehle mit von Rocaillen und Knorpelwerk betonten Ecken und Mitten sowie Blütenzweige. Holz, geschnitzt und vergoldet. Ca. 160 x 120 cm. - Minimale Altersspuren.

Very large wall mirror — 18th/19th c. High rectangular mirror surface in multiple sections, framed by a leaf-tip frieze, throat with corners and centres accentuated by rocailles, cartilage and flowering twigs. Wood, carved and gilded. Approx. 160 x 120 cm. - Minimal signs of age.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Sehr großer Wandspiegel, 18./19. Jh.